Проблемы с разделом имущества после смерти сожителя - как решить?

• г. Уфа

Жили с человеком много лет вместе, после его смерти съехал с квартиры, и не могу забрать половину вещей. Они отдадут то что решат нужным. Говорят что бы я шёл в суд. 😑 Что делать в данной ситуации. Был общий счёт, он работал я учился и выполнял домашнюю работу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление об истребовании вещей из незаконного владения. Исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Либо через полицию решайте вопрос либо через суд.

Обращайтесь в суд с исковым заявление об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения, ссылайтесь на ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.