Как защитить свои права - подробности случая избиения и разбитого телефона и возможности переноса суда в свой город

• г. Саратов

Случилось всё в другом городе, меня избили и разбили телефон в кредит, а телефон не вернуть в магазин так как не делала страховку на него и выплачивать ещё 1,5 года, телефон стоит 79.800 р. Я написала на этого человека заявление и меня направили в мой город снять побои, и сказали ждать повестку в суд, ну позвонили и сказали потом чтоб я ехала в город где это случилось, взяла телефон у них и меня перенапрявят в суд. Ну я не хочу чтоб суд проходил там, так как не доверяю, что всё пройдёт там по закону, так как очень хорошо знаю этот город и там жила, да и ещё ехать за свой счёт не однократно. Что мне делать в этой ситуации и могу ли я потребовать, чтоб суд прошёл в моём городе!?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет. Суд никак не перенесут. Вам необходимо направить исковое заявление в уголовном процессе

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.