Администратор магазина боится потерять работу и намерен уйти, не дожидаясь официального увольнения

• г. Москва

Работаю админом в магазине. По собственному желанию не принимают заявления об увольнения грозя уволить по МРОТ выплатив всего 15 тыс хотя моя зарплата 95-100 тыс руб могу эти деньги из кассы взять и уйти с работы?

Ответы на вопрос (7):

Нет, это будет кража и вас могут привлечь к уголовной ответственности. Можете отправить заявление об увольнении по собственному желанию заказным письмом с уведомлением, оформив опись вложения. Если вас не рассчитают полностью при увольнении (ст. 80, 140 ТК РФ), - вы вправе обратиться в суд, где нужно будет доказать фактический размер вашей оплаты труда (например, банковскими выписками, показаниями свидетелей-коллег, и т.п.).

Вы же сами понимаете, что такие действия будут являться преступлением.

Нет, не можете. Это будет хищение. Пишите заявление на увольнение и отправляйте работодателю почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если при увольнении не насчитают, то взыскивайте через суд расчет.