Оплатить долг по кредитной карте - лучше обратиться в банк или суд?

• г. Смоленск

Как лучше поступить? Подать заявление в банк, в том что нет возможности оплачивать долг по кредитной карте, или лучше в суд. Банк начисляет штрафы и проценты, сам банк на суд не подаёт.

Ответы на вопрос (4):

Ваш иск не имеет перспектив, просите в банке рассрочку.

Растогайте в порядкетст 450 ГК РФ или ждите пока банк подаст.

Здравствуйте Надежда

Надо полагать, что у вас нет оснований для обращения в суд, обращайтесь в банк, просите рассрочку.

Ждите когда в суд банк подаст и возможно долг снизите по ст. 333 ГК РФ и по срокам исковой давности.

Изучайте уже статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ.

Должники годами не платят даже приставам.