Бесплатная первичная консультация исчезает после заключения договора на банкротство - Спор о возврате денег между клиентом и юридической компанией

• г. Москва

Юридическая компания на своём сайте и по телефону позиционирует первичную консультацию и правовой анализ, как бесплатную. После встречи с юристом, заключил договор на оказание услуг о банкротстве. Далее предоставил копии документов и внес первый платёж. По истечении 18 дней подал заявление на расторжение договора в силу п.1 ст.782 ГК РФ и в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителя с просьбой возвратить платёж. Компания ответила отказом ссылаясь на 2.2 пункт договора (1 этап). В ответ написал письмо претензию о возврате денежных средств. Позвонили и сказали, что готовят такой же ответ, т.е не возвращать деньги, опять ссылка на пункт договора, аргументируя тем, что после передачи копии документов провели правовой анализ, я же в ответ запросил финансовый отчёт на понесенные расходы, сказали, что в письменном виде не предоставляют. Хочу услышать мнение других юристов, правомочна ли их позиция?

Прикладываю страницу договора.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Алекс

Условия договора не могут изменить закон, обращайтесь в суд, правда на вашей стороне.

Доброе утро!

К сожалению, действительно в Москве и МО, очень много вот таких юристов-аферистов, на которых, к сожалению, попадают очень много людей.

Юристы-аферисты вместо помощи, только создают людям еще больше проблем, и не решают предыдущие.

Иногда мне кажется что в аду должен быть отдельный котел для юристов-аферистов

Правда на Вашей стороне, есть положительная практика по аналогичным вопросам - можете обращаться в суд.

Смысл судиться с ними отсутствует. Потратите еще больше денег и времени. Если Вам необходимо качественно провести процедуру банкротства - обратитесь к адвокату. Можете ознакомиться с темой на сайте www.9111.ru а так же моим личным сайтом: www.bankiram.net

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Тут надо понять, выполнен ли ими хотя бы первый этап по договору. Само по себе, что Вы его оплатили и что он в договоре прописан, не означает, что он произведён.

Надо разбираться...

Доброе утро!

Судиться с такими оферистами как раз и надо!

Можете даже подать заявление на них в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Распечатайте скрин информации ч сайта, что консультации бесплатные.

Правда фирма может сказать, что она фактически потратила время на Вас для сбора документов и тд.