Украли телефон и заложили, а потом продали без разрешения - как защитить свои права?

• г. Сыктывкар

У меня украли телефон и его заложили я нашел кому но человек предложил мне выкупить его за 7 тысяч руб я ему сказал что это мой телефон и что он же видел что там фото моей семьи и телефон был на пороли он мне его не вернул а продал, могу ли я его превлеч к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. Обращайтесь в полицию.

Пишите заявление в полицию. Изложите все подробно, и предоставьте документы на телефон.

Безусловно, можете привлечь к ответственности, Вам следует обратиться в полицию с заявлением о краже ст.158 УК РФ и пояснить подробно все обстоятельства дела.