Декретные выплаты на новой государственной работе - учитывается ли стаж предыдущей работы?

• г. Казань

10 лет проработала на гос работе, сейчас устраиваюсь на другую гос работу. Собираюсь в течение года выйти на декрет. Изменится ли размер декретных выплат на новой работе и будет ли учтен стаж предыдущий работы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Размер декретных выплат рассчитывается по среднему уровню зарплаты за последние два года. Тут зависит от уровня размера зарплаты на новом месте. Если он поменьше, то и выплаты будут немного поменьше.

Вам нужно только предоставить на новой работе справку о зарплате с бывшей работы за последние 2 года.