Учитывают ли доход от продажи дома при признаниии малоимущими.
• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Да, доход учитывается.
Спросить22.05.2022, 18:21,
г. Шахты
Здравствуйте.
См.
Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 (ред. от 19.03.2022) "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"
1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:доходы от реализации и сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества (земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей), транспортных и иных механических средств, средств переработки и хранения продуктов;
Т.о.,
доход от реализации недвижимого имущества учитывается при расчёте среднедушевого дохода семьи для целей признания малоимущими
С уважением.
Спросить22.05.2022, 19:45,
г. Анапа
Нина Вам нужен юрист по кредитам или адвокат.