Одна в ипотеке - что делать, если муж умер и старшие дети наследуют квартиру с растущей стоимостью?

• г. Ижевск

Купили с мужем в браке квартиру в ипотеку с первоначальным взносом 1.5 млн. Заемщиком являюсь я. Через 6 мес муж умер. Я продолжаю платить кредит. Стоимость квартиры выросла на 1 млн, чем при оформлении договора. Наследство приняли его старшие дети от первого брака. Как мне быть? Как поделить? У меня ещё есть два несовершеннолетних ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, при наследовании имущество должно быть разделено ибо доля супруга по общему правилу половина от совместно нажитого.

1/2 доля делится на вас, на 2-х ваших детей. Если они дети умершего, на детей от первого брака в равных долях.