Как помочь неадекватно ведущей себя матери-пенсионеру - советы и организация обследования в больнице.

• г. Саратов

У меня такой вопрос, мать пенсионер, стала себя не адекватно вести, может стоять и орать одна в комнате, не убирает за собой когда поест, спит на полу вместо кровати, как мне быть, куда обратиться, что бы её забрали на обследование в больницу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В таких случаях обычно вызывают "скорую помощь", потому что такое поведение свидетельствует о прогрессирующей болезни, и больной человек может представлять опасность для остальных домочадцев. Врачи скорой помощи определят, куда везти больного человека.