Украли телефон и списали деньги с карты - стоит ли писать исковое заявление?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация: одна женщина украла у меня телефон и с карты перевела 15 тыс.169 руб., был суд, чтобы её заставить вернуть мне деньги нужно написать исковое заявление-это финанс-ый расход с моей стороны. У меня вопрос: стоит ли мне это заявление писать, эту женщину посадят, будет ещё судеб. Заседание и вернет она мне мои деньги и расход на исковое заявление и в какой срок? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо подать исковое заявление в уголовном процессе

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.