Задержание гражданина Благова - возможно ли право на реабилитацию?

• г. Уфа

Помогите решить задачу по уголовному процессу, пожалуйста).

Ситуация 5.

В 23 часа 30 минут 29 ноября гражданин Благов, возвращаясь с работы домой, был задержан сотрудниками ДПС и принудительно доставлен в дежурную часть отдела полиции.

Следователь Хамидуллин разъяснил Благову, что он похож по приметам на одного из грабителей. Проведенное опознание не подтвердило причастность последнего к грабежу, и в 06 часов 25 минут 30 ноября Благов был отпущен.

Имеются ли в данном случае основания возникновения права на реабилитацию у Благова?

Ответы на вопрос (1):

Эльдар, решение задач на платной основе. Обращайтесь, если помощь нужна.