Спорные полномочия лаборанта в школе - к кому он должен подчиняться?

• г. Белгород

Работаю лаборантом в школе. В моей должностной инструкции указано, что лаборант подчиняется непосредственно заведующему хозяйства. Хотя в интернете, на каком бы сайте я не посмотрела, лаборант подчиняется заведующему кабинета (учителю) . Это сделали для того, чтобы заведующий хозяйством мог меня привлечь к уборке, покраске, побелке и тд. по хозяйственной части. Являются ли такие действия правомерны? Должностную инструкцию составлял завуч данной школы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваши полномочия, как и обязанности, отражены в должностной инструкции, которая разработана по вашей должности. В ней отражен объем ваших обязанностей, в том числе и кому подчиняться.

Если вы не оспорили свою должностную инструкцию в суде, то придется ее выполнять.

Удачи!