Положено ли бесплатное лечение в военном госпитале после выхода на пенсию? (ответ - ДА или НЕТ)

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий. Звание прапорщик. Календарная выслуга 25 лет. После выхода на пенсию положено ли мне бесплатное лечение в военном госпитале или нет.

Просьба не писать статьи из интернета, а просто написать ДА или НЕТ.

Ответы на вопрос (2):

Будет ДА, если уволены с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 25.02.2022) "О статусе военнослужащих"

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на...,а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Да, если будете уволены по льготным основаниям.