Оформление нотариальной доверенности от юридического лица - список документов и порядок обращения

• г. Москва

Генеральный директор российской ООО, на данный момент находится в АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Как оформить нотариальную доверенность от Юридического лица?

Какие документы необходимо предоставить? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Доверенность от имени юридического лица не надо удостоверять нотариально. Такую доверенность удостоверяет руководитель или иное уполномоченное лицо.

Обратитесь к нотариусу, если нужна именно нотариальная доверенность. Если Устав позволяет расписаться кому-либо помимо гендира, то оформят. Но, нотариальная форма вообще не обязательна.

.

Часть 4 статьи 185.1 ГК РФ доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Доверенность от юридического лица физическому лицу не надо оформлять у нотариуса, если доверенность без права передоверия. Данную доверенность может оформить работник организации. Доверенность удостоверяет руководитель или иное уполномоченное на то лицо.