Штраф за безбилетный проезд в автобусе - ошибка в номере паспорта и старый документ - что делать?

• г. Москва

Сегодня мне выписали штраф за безбилетный проезд в автобусе но:

1) штраф выписали на старый паспорт (ни нового, ни фотографии нового с собой не было, поэтому сделали так)

2) в номере паспорта сделали ошибку нужно ли мне выплачивать штраф или описанные обстоятельства делают его неактуальным?

Ответы на вопрос (1):

Выплачивать штраф Вам не нужно.