Работа по внешнему совместительству на 0,1 ставки - как учитывается ответственность за задержку отчетов и штрафы?

• г. Новоаннинский

Работаю специалистом по закупкам по внешнему совместительству на 0,1 ставки (зарплата 1389 р.), получилость так, что отчет разместила не в срок, штраф до 50000 р.,подскажите пожалуйста, где нибудь учитывается, что я работаю всего на 0,1 ставку, или же я все равно несу ответственность как на полную ставку и работу должна выполнять полностью на 100%?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст. 241 ТК РФ за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Среднемесячный заработок определяется по правилам, закрепленным в Постановлении Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".

В связи с чем, материальная ответственность будет ограничена средним заработком определенным с учетом работы на 0,1 ставку.