Суд возвращает иск на доработку по моральному вреду - нужно определить ущерб за нервы, потраченные на получение денег.

• г. Йошкар-Ола

Я хочу потребовать моральный вред но суд отправил мои иск обратно на доработку что бы я как-то определил моральный вред нанесённый мне. чисто за нервы потраченные получить деньги.

Ответы на вопрос (3):

В иске необходимо указывать конкретный размер требований, в том числе компенсации морального вреда, поэтому необходимо указать конкретную сумму.

Добрый вечер! Надо устранять нарушения при подаче иска, указанные в определении суда. . Боюсь, что сами вы не справитесь. Обратитесь к любому юристу в личку. Ст.779 ГК РФ. Моральный вред нужн о обсновать, ст.151 ГК РФ.

Обратитесь к юристу за помощью в подготовке иска, очевидно, что вы сами не справляетесь.