Владелец авто оформленного на него отвечает за дтп, чего ждать на вызов в ГАИ?

• г. Барнаул

Оставили место дтп, незначительно повреждены 2 автомобиля, авто оформлено на меня но я был не за рулем, водителя найти не предоставляется возможным, прошла неделя как меня вызывают в гаи, подскажите пожалуйста что грозит?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не были за рулем, то ничего вам не грозит.

Здравствуйте. Надо идти раз вызывают. Если не Вы были за рулем, будут с Вашей помощью устанавливать кому передали автомобиль.

Вам грозит судебное разбирательство, возможно лишение права управления тс или административный арест на срок до 15 суток.

Остальное зависит от обстоятельств дела!

Всё зависит от обстоятельств, каким образом Вашим автомобилем управляли не Вы, а другой человек. Передали Вы ему ключи от автомобиля сами, или как это произошло? Если у Вас угнали автомобиль, и Вы заявили об этом в полицию, то Вы не несёте ни административной, ни гражданско - правовой ответственности за ущерб, причинённый угонщиком Вашего автомобиля другим лицам. Если же автомобиль не угнали, то с Вас, как с его собственника, могут взыскать ущерб. А в ГИБДД выяснят, добровольно Вы передали ключи от автомобиля, или нет, и есть ли в Ваших действиях признаки правонарушения.