Кто останется в служебном жилом помещении после развода сотрудников ФПС, ГПС, МЧС России?

• г. Петропавловск-Камчатский

Кому из супругов остается служебное жилое помещение в случае развода?

Ситуация такая: два сотрудника ФПС ГПС МЧС России имеют несовершеннолетнего ребенка, проживают в служебном жилом помещении общей площадью 60,7 кв. м.

На учет для получения служебного жилого помещения рапорт и пакет документов подавала супруга, договор найма заключен с супругой.

Сотрудники приняли решение об разводе, кто из супругов после развода имеет право на дальнейшее проживание в служебном жилом помещении?

Ответы на вопрос (2):

Константин, в случае расторжения брака право на проживание в нанятой квартире за бывшим супругом/супругой нанимателя не остается. Соответственно, Вы должны будете освободить квартиру.