Возможно ли исключить составителя административного протокола из участников производства по делу?

• г. Симферополь

Можно ли исключить участника производства по делу? Составитель адм. протокола имеет статус участника на рассмотрении судом дела, как суд поясняет на основании апелляционной жалобы на постановление судьи первой инстанции, но согласно ПРВС от 24 марта 2005 г N5 п.10, он не может иметь этот статус, могу ли я подать ходатайство об исключении лица из участников производства по делу?

Ответы на вопрос (3):

Есть у вас право подать такое ходатайство.

Нельзя однозначно ответить, нужно изучение документов.

При наличии предусмотренных статьей 25.12 настоящего Кодекса обстоятельств, исключающих возможность участия лица в качестве защитника, представителя, специалиста, эксперта или переводчика в производстве по делу об административном правонарушении, указанное лицо подлежит отводу.