Как решить проблему долга по алиментам, если муж переводит деньги бывшей жене самостоятельно?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста мой муж платит алименты бывшей жене не через приставов, а сам переводит ей на карту. А у приставов весит долг что делать.

Ответы на вопрос (5):

Надо 1. указывать назначение перевода 2. Взять от нее расписку, что претензие не имеет и долга нет.

Добрый день, Светлана, необходимо предоставить судебным приставам выписку из банка, о переводе денежных средств, а также к банковскому переводу в дальнейшем, оставлять комментарий "алименты"

Здравствуйте, пишите ходатайство приставу о зачёте суммы алиментов.

При оплате алиментов указывать назначение платежа что это алименты и период оплаты и представить данные доказательства приставам.