Дилемма водителя - как разрешить конфликт с пешеходом на пешеходном переходе?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Помогите разобраться задел пешехода левым ухом машины на пешеходном переходе - пешеход как специально пошёл на таран моей машины-треснуло не сильно ухо, и небольшая садина у него на руке, я остоновился спросил нужна ли помощь, он отказался, сначала нормально все было, но как я подошёл он начал кричать моя рука вы мне ее сломали, и разбили телефон, я ему опять предложил помощь-он говорит вызывайте сотрудников-мы дождались сотрудников-приехали сотрудники осмотрели его - и сказали все с ним нормально.

Мне сказали если вы можете решить вопрос с ним то решите на месте - и он захотел 50 тысяч, и новый телефон-я аж афигел-я отказался так решать этот вопрос - пешеход аж разозлился что не получит 50 тысяч, и телефон - мне выписали штраф 1500 тысячи, пешехода отпустили и он ушёл, скорая не приезжала, не кто кроме сотрудников его не осматривал, меня отвезли проверили в больничку на состояние алкогольного опьянения-так как я не пью я спокойно все прошёл-мне отдали права, и сотрудники уехали - грозит ли мне лишения прав вот что сейчас меня больше всего волнует, в этой ситуации-понятое дело что я не прав - но пешеход попал в мёртвую зону моей машины, и он видел с далека что я еду, и просто влетел в ухо моей машины - видео записи тоже нет, рядом сидела моя девушка-говорит что я его даже не увидела-и я когда ехал осмотрелся вроде не кого-ехал со скоростью 15-20 км так как была небольшая пробка.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, вероятней вас ожидает статья 12.24 часть 1 КоАП РФ.

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.