Как действовать, если было ДТП и виновник отрицает вину - опыт поиска решения

• г. Новосибирск

Что делать в этой ситуации?

Было дтп, виновник вину признал, по правилам он не уступил дорогу (помеха справа), я на главной.

Группа разбора виновника не установила, так как виновник на разборе начал отрицать свою вину, дали заключение и сказали идти в страховую получать 50%. У меня страховки нет, у виновника есть.

Я так понимаю это обоюдная вина?.

Могу отправить фото схемы дтп, с места дтп, схему дтп, заключение разбора.

С решением полностью не согласен и 0 отелосб бы узнать куда далее идти? В суд и в страховую? Или сначала в страховую а потом в суд?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании заключения ГИБДД об установлении виновника ДТП, поскольку они признали обоюдную вину.

Здравствуйте!

Для начала необходимо обратиться к финансовому омбудсмену с заявлением.