Как будут списываться алименты с брата, вернувшегося из армии, у которого жена хочет развода и на алименты, и можно ли оспорить требования о содержании жены?

• г. Волгоград

Брат служит в армии приходит 12 июля ему 20 лет, паспорт еще не менял. Он женат, есть ребенок 1 год и несовершенолетняя жена которой 18 лет будет в августе. Она собирается подавать на развод и на алименты. Брат приходит с армии 12 июля +замена паспорта и поиск работы. Как с него будут списывать алименты? Т.е при устройстве на работу сразу спишут за 2 месяца? Или как? и может ли она подать на содержания себя до достижения ребенка 3 х лет? она получает пенсию так как отец повесился, военые за то что брат служит и пособия которые положены. Можно ли в дальнейшем обжаловать если она подаст на содержание себя? И чем руководствоваться. Брат будет платить алименты, можно ли чтоб она предоставляла чеки на потраченые деньги на ребенка? И как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если они в браке, то у жены есть право на взыскание алиментов и на своё содержание. Но консультацию нужно ГОТОВИТЬ (при наличии обстоятельства что она получает и пенсию по потере кормильца, там есть нюансы), а это платная услуга.