Возможна ли просрочка долга обучения в военной академии?

• г. Брянск

Имеется долг за время обучения в военной академии (ушёл, не закончив обучение).

В настоящее время нет возможности выплачивать, поскольку не трудоустроен.

Имеет ли сроки давности такого вида долг (например, по истечении 3-х лет) , или он будет "висеть" пожизненно?

Ответы на вопрос (2):

Вам же ответили: все сроки давности прекратили свое течение в момент обращения кредитора в суд.

Теперь долг будет висеть пожизненно.

Имеет срок давности.

Если обратились в суд до истечения сроков давности и взыскали, то уже ничего не поделать.