И куда обращаться за возвратом пеней и процентов за пользование чужими денежными средствами?

• г. Санкт-Петербург

Как взыскать расходы гос. пошлины со строит. Компании Импульс в пользу кредитора по определению арбитражного суда. И куда обращаться за возвратом пеней и процентов за пользование чужими денежными средствами?

Ответы на вопрос (4):

Если определение у Вас на руках, обратитесь в суд, вынесший решение с заявлением о выдаче исполнительного листа. Получив исполнительный лист, отнесите его к судебным приставам вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

После того как решение вступит в законную силу обращайтес с заявлением о взыскании.

Ольга, добрый день!

Лицу, выигравшему дело, должен быть выдан Исполнительный лист на взыскание задолженности и судебных издержек ( в том числе - государственной пошлины) с должника. Исполнительный лист передаете судебным приставам, они принудительно взыскивают.

Всего доброго,

С уважением,

Пени и проценты за пользование чужими денежными средствами это мера ответственности Должника (СК "Импульс";) по договору (или по закону). Взыскание производится в судебном порядке, далее получаете решение суда, исполнительный лист, который направляете судебным приставам-исполнителям.