И куда обращаться за возвратом пеней и процентов за пользование чужими денежными средствами?

• г. Санкт-Петербург

Как взыскать расходы гос. пошлины со строит. Компании Импульс в пользу кредитора по определению арбитражного суда. И куда обращаться за возвратом пеней и процентов за пользование чужими денежными средствами?

Ответы на вопрос (4):

Если определение у Вас на руках, обратитесь в суд, вынесший решение с заявлением о выдаче исполнительного листа. Получив исполнительный лист, отнесите его к судебным приставам вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

После того как решение вступит в законную силу обращайтес с заявлением о взыскании.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день!

Лицу, выигравшему дело, должен быть выдан Исполнительный лист на взыскание задолженности и судебных издержек ( в том числе - государственной пошлины) с должника. Исполнительный лист передаете судебным приставам, они принудительно взыскивают.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Пени и проценты за пользование чужими денежными средствами это мера ответственности Должника (СК "Импульс";) по договору (или по закону). Взыскание производится в судебном порядке, далее получаете решение суда, исполнительный лист, который направляете судебным приставам-исполнителям.

Спросить
Пожаловаться

за пользование чужими денежными средствами? Хочу взыскать проценты за пользование ден. средствами на день вынесения решения суда, но я же не знаю когда решение суда состоится и расчитать точный размер гос. пошлины не могу.

Решением суда присуждена гос. пошлина... истец вышел в суд и просит взыскать с ответчика по 395 ГК РФ проценты за пользование гос. пошлиной как чужими денежными средствами, при этом исчисляет эти проценты не с даты фактического вступления решения суда в законную силу, а с даты фактической уплаты им гос. пошлины... обратите внимание не проиндексировать по 208, а именно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по 395 ГК...это правомерно?

В какой суд должно быть подано исковое заявление на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами, если исполнительное производство было возбуждено по решению арбитражного суда.

Суд не удовлетворил исковое требование о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по причине отсутствия правового обоснования (не было ссылки на закон), была просто указана формулировка прошу взыскать проценты за пользования чужими денежными средствами и приложен расчет. Можно ли это обжаловать.

Выиграли дело в арбитражном суде. Суд также удовлетворил ходатайство о взыскании гос. пошлины и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Решение через несколько дней вступит в законную силу. Какие действия необходимо совершить, чтобы взыскать с ответчика долг и пошлину. Необходимо ли подавать заявление о выдаче исполнительного листа, или нужно позвонить ответчику и сказать, что суд удовлетворил наше требование-погасите долг и оплатите гос. пошлину. Спасибо.

При подаче искового заявления о взыскании долга по договору займа и процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами: Входит ли в цену иска кроме основного долга, - проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами, а также почтовые расходы по отправке претензии? Государственная пошлина рассчитывается исходя из суммы всех перечисленных потерь? Должны ли входить издержки (почтовые расходы при подсчёте госпошлины?

Арбитражный суд вынес определение о взыскании с нас задолженности.

Мы оплатили основной долг, но не оплатили проценты за пользование основными средствамию.

Истец настаивает на рассмотрении дела из-за процентов. Как уменьшить сумму процентов за пользования чужуми денежными средствами, если нашей организации работают инвалиды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал исковое. Требовал взыскать расходы на хранение авто и проценты за пользование чужими денежными средствами, т.к. деньги продавец не отдал своевременно условиям договора.

Суд вынес решение, в котором расходы на хранение взыскал полностью, а проценты частично.

В апелляционной жалобе хочу оспорить решение в части взыскания процентов.

Как писать после слов прошу? Отменить решение в части взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами и вынести новое решение, в котором исковые требования в части взыскания процентов удовлетворить полностью?

Помогите подсчитать сумму процентов за пользование чужими денежными средствами. Дал в долг 150 потом еще 163 тысячи 6.03.14. подаю иск в суд, как посчитать сумму процентов за пользование чужими денежными средствами, по какой формуле?

Организация не исполнила решение арбитражного суда от 15.12.10 по выплате кредитору долга+госпошлины+% за пользование чужими денежными средствами. Может ли организация списать кредиторскую задолженность по истечении 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение