Г купил 5/7 доли дома (есть к опия договора из архива, но в нем указана информация только про дом).

• г. Москва

В 1944 году гр. Г купил 5/7 доли дома (есть к опия договора из архива, но в нем указана информация только про дом). В 1976 году наследницей 2/7 дома становится его доч гр. Н. (есть оригинал свидетельства о наследстве 2/7 дома, расположенных на участке 25 соток). В 1984 году между собственниками дома возникает спор о праве на дом и пользованию землей. Есть определение суда (мирное соглашение) кому сколько дома принадлежит и сколько выделяется земли в пользование (цитирую запись в определении: выделяется земельный участок в пользование ХХХ кв. м. Я так понимаю в пожизненное наследуемое владение?). В 1990 г гр. Н прописывается в часть своего дома на правах собственника. Месяц назад дом сгорел.

Сейчас хотим оформить землю в собственность по дачной амнистии, но в росреестре требуют правоустанавливающие документы. В архивах есть запись в похозяйственной книге что жил гр. Г, занимался пчеловодством, огородничеством, но кол-во земли не указано.

Когда суд в 1984 году устанавливал право на пользование землей он же основывался на чем то, но данные в архиве суда утрачены.

В итоге есть след. Документы: договор купли продажи застройки 1944 г., свидетельство о наследстве 1976 г, определение суда 1984 г. Собственник еще и прописан в доме.

Попробуем в БТИ получить план земельного участка (есть копия, но старая), копию тех паспорта на дом, если датут, т. к. дом сгорел. Что делать дальше? Искать хорошего юриста и подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Совсем не значит, что участок решением суда перешел на праве пожизненного владения. Пользование - это бессрочное пользование и ничего более. Перезвоните мне по телефону 89645231884 Алпксандра. Я специализируюсь на земельном праве, попробую Вам помочь.