Хочу узнать, с какой суммы я должна буду заплатить налог если продаю квартиру

• г. Нижний Новгород

Хочу узнать, с какой суммы я должна буду заплатить налог если продаю квартиру, которая менее 3-х лет в собственности и тут же покупаю больщую?

Ответы на вопрос (2):

Имущественный вычет, в вашем случае, будет составлять расходы на приобретение нового жилья.

В данном случае (продажа и покупка в течение одного налогового периода - одного года) вместо использования права на получение имущественного налогового вычета

налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

Т.о. если расход больше дохода - налог не платиться. Учитывайте, что необходимо подавать декларацию.