Наследственные проблемы при смерти заёмщика ипотеки - неустойки, расторжение договора и отсутствие страховки для созаемщика

• г. Новосибирск

Умер заёмщик ипотеки. Созаемщик не может оформить страховку. Идёт неустойки. Пришло письмо в суд на дочь на расторжение договора. Чем это грозит.

Ответы на вопрос (3):

Если это претензия, можно дать письменный ответ. Если исковое заявление, то надо готовить возаржение на иск.

Здравствуйте! Если расторгнут договор могут квартиру изъять за просрочки и не исполнение условий договора. Готовьте мотивированный отзыв в суд.

Смотря что за письмо. -Если исковое заявление - то ждите повестку из суда и пишите мотивированный отзыв и оплатите задолженность по кредиту, в этом случае суд может посчитать что права банка нарушены не существенно и договор не расторгнет.

В противном случае квартиру могут забрать, но не раньше октября 2022 года, до этого времени мораторий.