Как рассчитывается выплата при выходе на пенсию для работника в г. Мегионе?

• г. Ханты-Мансийск

Мама на пенсии, ещё работает, г.Мегионе МОУСОШ №3 с 01.06.22 увольняется с выходом на пенсию. Как происходит расчёт? В бухгалтерии сказали что будет выплачено 2 оклада. Верно ли ей предоставили информацию или полагается 28 окладов?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос регулируется колективным договором.

Но откуда могут юристы знать сколько окладов полагается вашей маме. Знать не могут потому что вопрос по этим окладам регулируется исключительно локальными нормативными актами ст 8 ТК РФ МОУСОШ №3

Если вы думаете, что на этот счет есть какой специальный закон, то здесь вы глубоко ошибаетесь.

Двадцать восемь окладов?

Коммерция столько не выплачивает!

А Вы хотите, чтобы муниципалитет столько выплатил.

Смотрите КолДоговор, внутренние приказы... Это и есть локальные нормативные акты.