Где я могу проверить есть ли запрет на выезд моим детям?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно направить заявление в ОСП с требованием предоставления данной информации.

Здравствуйте,

Миграционная служба, а также заявитель не обязан уведомлять родителей об установлении запрета на выезд их несовершеннолетнего ребенка. Законодательство этого не требует. Но проверить можно в отделе по вопросам миграции по месту жительства, в ФСБ или таможенной службе.

Возможно посещение либо отправка запроса в электронной форме. Время рассмотрения обращения — до 30 дней. Нужно представить паспорт и документы, свидетельствующие о родстве с ребенком.

При соблюдении всех требований миграционная служба без проблем предоставит запрашиваемую информацию.