Целевое обучение в педиатрии - сколько стоит и что делать в случае отчисления?

• г. Нальчик

Учусь на целевом обучении, ординатура 1 год по педиатрии. Каждый месяц выдавали в течение года 3 т, итого около 30 т за учебный год. Обучение в педиатрии на контракте стоит 146 т за один год. Вопрос такой, хочу отчислиться. Сколько денег я итого должна буду заплатить? Обязана ли я платить сумму в 146 т?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны вернуть только меры поддержки. Стоимость обучения не нужно оплачивать. Более точно можно сказать изучив договор о целевом обучении.

Здравствуйте.

Вы обязаны будете вернуть денежные средства по целевому контракту (меры поддержки)

Статья 56 Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

В случае неисполнения заказчиком целевого обучения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, заказчик целевого обучения выплачивает ему компенсацию в размере трехкратной среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации, на территории которого он должен был быть трудоустроен в соответствии с договором о целевом обучении

С уважением.