Проблема с возвратом залога за незаключенный договор аренды жилья

• г. Алматы

Я внесла залог за арендное жилье заранее без составления договора аренды, заселиться должна была через 7 дней. Но ситуация поменялась, и я попросила на следующий день вернуть деньги и предупредила, что отказываюсь от арендного жилья. Хозяин не хочет возвращать деньги. Как быть? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, направляйте письменную претензию с требованием вернуть деньги.

А у вас есть доказательство внесения залога?