Проблема с заселением и возвратом платы за аренду квартиры - что делать?

• г. Москва

У меня такая ситуация, мы с мужем Сняли квартиру, подписали договор с владельцем жилья и отдали ему плату за 1 месяц. Должны были заселиться 5 декабря, но в этот срок хозяин еще не освободил квартиру, позвонив ему 7 декабря мы попросили вернуть нам деньги за жилье, которые мы ему заплатили, так как нас не устраивали его обещания скоро съехать. Сейчас 26 декабря деньги нам так и не вернули. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь с иском о взыскании неосновательного обогащения.

договор у вас есть, нужна еще расписка,что деньги переданы, обратитесь к мировому судье с иском о взыскании несновательного обогащения