Помощь в сложной ситуации - как защитить девушку от насилия в семье?

• г. Санкт-Петербург

У моей девушки проблемы в семье. Она с детства так можно сказать как раб. на ней вымещают злость. Были случаи когда её били они просто из-за не выполненной просьбы. У неё проблемы с сердцем и давление практически всегда 96/69 или ниже. Часто пьёт успокоительные. Сегодня её родители задали вопрос "Может избить тебя?" Она боится и не хочет писать в органы опеки. Ей 16 лет на днях 17. Помогите и скажите на чьей стороне будет закон если мы предупредим её родителей и уедем на неделю с моими родителями.

Мне 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не стоит увозить с собой девушку, у которой неблагополучно в семье. Нельзя этого делать без письменного разрешения ее родителей, они не лишены родительских прав. Если вы хотите, чтобы проблемы девушки в ее семье как-то разрешились, то вы можете сообщить о ненадлежащем отношении к ней со стороны родителей в органы опеки и попечительства.

Кирилл, здравствуйте 🤝 Вашу девушку нужно спасать, напишите обращение уполномоченному по правам ребёнка. Он должен помочь. С уважением.