Зачем юристам магистратура и где ее наличие важно - мнение практиков.

• г. Коломна

Для чего нужна магистратура для юриста, если уже есть бакалавриат? Где именно (на каких должностях, профессиях) нужен диплом магистра? И нужен ли он вообще?

Мб и юристы-практики ответят.)).

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Без диплома магистра не стать нотариусом, судьей, прокурором. Магистр это на ступень выше бакалавриата.