Как поступить, если один из соседей в общежитии требует вернуть ее долю за микроволновку?

• г. Краснодар

Живу в общежитии, нас было трое девочек, покупали в начале года микроволновку все вместе, скидывались одинаково, пользовались на протяжении 9 месяцев, но одна девочка съехала в другую комнату и требует вернуть её долю, вложенную в покупку микроволновки. Нужно ли возвращать стоимость?

Ответы на вопрос (4):

Если вы ее приобрели и оставляете себе, то часть вложения может быть возвращена. Вы можете и отказать, так как у вас не было письменного договора.

Это не юридический вопрос - все зависит от вашей порядочности и умения (желания) договариваться.

Это уже на ваше усмотрение. У вещи есть износ и сейчас она уже не стоит тех средства за которые ее приобрели.

Вы не обязаны ничего возвращать.

Нет договора, нет претензий.