Как решить проблему с газовой трубой на моем участке?

• г. Севастополь

Соседям провели газ, занималась этим частная фирма. Труба проходит вдоль моего участка (он пустой, даже забора нет). Расстояние от земли до трубы 2 м. Сейчас я не могу заехать к себе на участок, так как мешает труба. Газораспределительная организация разводит руками. Фирма, которая провела трубу, требует 40 тыс, чтобы сделать мне арку. Администрация вообще ничего об этой трубе не знает.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, у меня нет времени, но вы можете сами покопаться в инете и поискать техн нормы прокладки газовых труб (СНИП). Это точно, что труба должна быть либо в земле, либо выше, чем на 2 м от земли.

Пишите претензию в газовую компанию, где сообщаете, что в нарушение таких то норм СНИПа такого то была продолжена труба по моему участку. Прошу устранить нарушение за ваш счёт в срок такой то. Копию в прокуратуру.