Опасность работы по объявлению - Как защитить себя от обмана при сборке мебели?

• г. Красноярск

Я работаю по объявлению собираю мебель. Столкнулся с такой ситуацией. Собрал полностью кухонный гарнитур. Был дефект люди сказали ничего страшного. Заплатили деньги за работу не полностью. Сказали всё хорошо им понравилась кухня. Ждали когда придёт запчасть чтоб доделать. Спустя неделю пишут. Верни нам за дефект деньги или мы напишем на тебя заявление о машинисте что ты пришёл в дом и попортил имущество. Пожалуйста подскажите что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, никаких денег не возвращайте, факта мошенничества здесь нет! Если у них есть претензия, пусть обращаются в суд с гражданским иском.