Как поступить с оригиналом справки от фтизиатра при посещении разных учреждений - детский сад, санаторий, бассейн, лагерь?

• г. Пермь

Справка от фтизиатра. Могу ли я отдать копию в детский сад, а оригинал справки оставить на руках (для санатория, бассейна, лагеря, итд) или я обязана отдать мед сестре в детский сад оригинал справки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете принести оригинал с копией и при Вас, Дина, сотрудник детсада, заверит копию справки, которую они и оставят себе.

Здравствуйте. Обычно в детский сад передается оригинал справки, поскольку именно это является документом. Незаверенная должным образом копия документом не является. Если в детском саду будут не против принять от Вас копию, тогда можете. Если будут против, придется передать оригинал. Для предъявления в санаторий можно попросить у доктора ещё одну справку.