Возможно ли прописать два предмета в одном договоре купли-продажи и что касается земельного участка - кадастровая или рыночная стоимость в ДКП?

• г. Москва

Можно ли в одном договоре купли-продажи прописать два предмета: к примеру, автомобиль и объект недвижимости? Подходят ли сюда статьи касательно смешанного договора? 2) можно ли в дкп земельного участка прописать только кадастровую стоимость, не указывая рыночной?

Ответы на вопрос (3):

Не надо так делать. Делайте раздельные договора.

С уважением.

1)не запрещено указывать в одном договоре разные объекты, но если это - автомобиль и недвижимость, то сам договор должен быть в стольки экземплярах, чтоб хватило на все рег. органы

2) в ДКП указывают стоимость, которую выплачивает покупатель продавцу. А не "рыночную" или "кадастровую".

Лучше два договора составлять. А в договоре продажи земельного участка если покупатель будет согласен, то можете указать и кадастровую стоимость, чтобы не попадать на налог. Как-то, так. Выбор только за вами.