Возможно ли прописать два предмета в одном договоре купли-продажи и что касается земельного участка - кадастровая или рыночная стоимость в ДКП?

• г. Москва

Можно ли в одном договоре купли-продажи прописать два предмета: к примеру, автомобиль и объект недвижимости? Подходят ли сюда статьи касательно смешанного договора? 2) можно ли в дкп земельного участка прописать только кадастровую стоимость, не указывая рыночной?

Ответы на вопрос (3):

Не надо так делать. Делайте раздельные договора.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

1)не запрещено указывать в одном договоре разные объекты, но если это - автомобиль и недвижимость, то сам договор должен быть в стольки экземплярах, чтоб хватило на все рег. органы

2) в ДКП указывают стоимость, которую выплачивает покупатель продавцу. А не "рыночную" или "кадастровую".

Спросить
Пожаловаться

Лучше два договора составлять. А в договоре продажи земельного участка если покупатель будет согласен, то можете указать и кадастровую стоимость, чтобы не попадать на налог. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас составляем договор купли продажи земельного участка и дома, находящихся по одному адресу. Оба объекта указываются вместе в одном договоре. Продавец один а покупателя два (супруги, оформляющие объекты в общую собственность) Сколько экземпляров договора нам нужно делать?

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

Хотим оспорить кадастровую стоимость земельного участка (т.к. она во много раз превышает покупную стоимость). Нужно ли для этого производить экспертную оценку рыночной стоимости участка? Или достаточно договора купли-продажи?

Как грамотно составит договор купли продажи земельного участка, а именно в договоре указать кадастровую стоимость, а через предварительный договор получить полную стоимость.

Можно ли в одном договоре купли-продажи указать два объекта недвижимости (капитальный гараж и пристрой к этому гаражу). Имеются свидетельства о праве собственности на каждый объект. Вправе ли регпалата требовать отдельный договор на каждый объект недвижимости.

Организация продает физиченскому лицу земельный участок и расположенные на нем объекты недвижимости, в том числе жилые и нежилые. Вопрос на каждый объект недвижимости необходжимо заключать договор, либо можно все объекты перечислить в одном договоре? Какова будет форма договора купли продажи объектов?

По договору купли-продажи в результате проведенных торгов я-физическое лицо приобрел несколько объектов нежилой недвижимости с разными кадастровыми номерами. Как правильно составить договор купли продажи, составить один договор купли-продажи. Цена по договору было установлена одна единая на все объекты что подтверждается протоколом торгов. Если составить три разных договора, то как определить стоимость. Нужно ли составлять на каждый объект отдельный договор купли-продажи, если покупатель купил все объекты сразу

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор аренды земельного участка на 3 года. Арендодатель Администрация, арендатор физическое лицо. Объект недвижимости расположенный на земельном участке, продан арендатором по договору купли-продажи. Собственник объекта недвижимости хочет переоформить договор аренды земельного участка на себя. Как правильно внести изменения в договор аренды? (нужно изменить арендатора) Или нужно расторгнуть договор аренды, а новый закльчить с собственником жилого дома.

Планируем заключить договор куп-продажи недвижимости, находящейся на арендованном у муниципалитета земельном участке. Правильно ли составить смешанный договор или лучше разделить два договора: купли-продажи зданий и передачи (переуступке) прав аренды? Ведь договор купли-продажи нерегистрируемый, регистрируется только переход права, а переуступка прав по договору аренды - регистрируемый договор. Не возникнет ли в случае смешанного договора отказ от регистрации сделки в органе регистрации?

Мне принадлежит два земельных участка в границах днт. Можно ли продать их одному покупателю по одному договору купли-продажи?

Как прописать в этом случае предмет договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение