Стоя на учёте в ЦЗ и получая пособие по безработице - что будет, если продавать единственное жильё и не иметь постоянной регистрации?

• г. Москва

По банкротству реализована ипотечная квартира, была единственным жильём. Стою на учёте в ЦЗ и получаю пособие по безработице (назначено на год в связи с предпенсионным возрастом). Сейчас подала документы на выписку из квартиры (продана на торгах). Прописаться постоянно не где, только временно и то ещё не знаю, брат думает. Мне сказали, что я теряю возможность далее стоять на учёте и получать пособие по безработице. Есть какие-то законы или куда обратиться вообще с такой проблемой?

Ответы на вопрос (5):

Вы не теряете право стоять на учёте.

При отсутствии постоянной регистрации со стороны ЦЗН последует отказ в пособиях.

Подавать в суд или нет, решать Вам.

Но положительные решения есть.

Вот пример:

Подробнее ➤

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Светлана, добрый день.

Да, в Центре занятости верно сказали, у Вас должна быть постоянная регистрация.

С уважением.

Доброе утро!

Просите брата или родственников Вас зарегистрироваться у них.

А так центр занятости прав - нужна постоянная регистрация.