Составит ли уголовное преступление избиение с разбиванием телефона из-за личной неприязни?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, имеется ли состав преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 ук. РФ., если я из личной неприязни ударил человека, а у него из за этого выпал из рук телефон и разбился. Тоесть умысла у меня на повреждение его имущества не было.

Ответы на вопрос (2):

Обстоятельства повреждения имущества потерпевшего от Ваших рук гражданина, отсутствие у Вас соответствующего умысла не позволяют квалифицировать Ваши действия по ч.1 ст.167 УК РФ.

С соответствии с ч.1 ст. 167 УК РФ должен быть умысел. В вашем случае его не было.