Что будет со мной после выселения из служебной квартиры - перспективы бездомности и регистрации

• г. Мурманск

Ситуация такая. Я проживаю в служебной квартире и в ней же зарегистрирован постоянно не временно. Квартиру получал как служил по контракту, сейчас не служу но живу в этой квартире. Дом подлежит к сносу. По суду 22 июня меня выселяют. Что дальше? Где я буду зарегистрирован? И где мне жить, другого жилья у меня нет. Я что стану фактически бомжом? Ни чего не понимаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ну формально вам не обязаны предоставлять жилье, к сожалению.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Будете зарегистрированы там, где Вас кто-нибудь зарегистрирует (родственники или собственник иного службного жилья и пр.) или, если купите жилье, то сами там зарегистрируетесь. Если иного другого жилья нет, то придется снимать. С собственником можете также согласовать вопрос регистрации. Для лиц без определнного места жительства содействие в оформлениии регистрации по месту пребывания оказывают центры социального обслуживания населения, но тут нужно их находить и узнавать более точную информацию.

Спросить
Пожаловаться

Служебное жилье выдается на время службы. По окончанию службы, - Вы обязаны были освободить жилье. К, сожалению, ничего здесь не сделать. Обращайтесь в Администрацию города, - вставайте в очередь на жилье в порядке ст. 51 ЖК РФ.-если являетесь малоимущим.. Если доход не позволит встать в очередь, - берите ипотеку или снимайте жилье.. Других вариантов нет...

Спросить
Пожаловаться

Очень много к вам вопросов. Во первых - основание увольнения, состояние в очереди нуждающихся, выслуга лет. только после ответов на эти вопросы можно вас проконсультировать. Остальное бред. Лучше консультация на онлайн.

Спросить
Пожаловаться

Вас через суд выселят и снимут с регистрационного учета, так как служебное жилье предоставляется на время службы.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такой вопрос. Я с самого рождения был прописан в Белгородской области. По том уехал служить по контракту в Мурманскую область. Там получил служебное жильё. Выписался из Белгордской области и прописался постоянно в Мурманской области в служебной квартире. В квартире что находится в Белгородской области имею 1/4 часть. Через год службы меня увольняют. Я остаюсь жить в служебной квартире, устраиваюсь на другую работу и работаю. Через 6 лет после увольнения со службы, меня хотят выселить из служебной квартиры. Если меня выселят в течении 3 дней снимут с регистрации, то где я буду прописан или зарегистрирован или что будет со мной, не ужели я стану просто БОМЖем.

Семья из 4-х человек проживает в служебном жилье (по месту работы отца), иного жилья нет, отец и двое несовершеннолетних постоянно прописаны в этой квартире, мать временно зарегистрирована. Отец уволился с прежнего места работы, семью выселяют из служебной квартиры, идти некуда. Что делать?

Проживаю с мужем и дочерью в служебной квартире, т.к. муж военнослужащий. Моя мама купила квартиру в городе, где муж служит и где у нас служебное жилье. Мама хочет оформить на меня дарственную на эту квартиру. Вопрос-выселят ли нас из служебного жилья?

Живу в служебной квартире прошу муниципалитет снять статус служебного жилья с квартиры где проживаю получил ответ муниципалитета если они снимут статус служебного жилья с квартиры, то квартира где я проживаю с семьей более 10 лет достаниться очереднику, а я должен буду освободить квартиру, законно ли это.

Муж (22 года выслуги) получил субсидию на приобретение жилья. Проживаем в служебной квартире. Приобрели квартиру в строящемся доме, срок сдачи конец 2020 года. В том же регионе. Муж продолжает службу, нас выселяют из служебной квартиры. Жить нам негде больше, Квартира ещё не достроена, 4 несовершеннолетних детей. Можно ли как-то отсрочить выселение? «Протянуть» до сдачи дома?

Ситуация такая. Я имею постоянную регистрацию в служебной квартире. 9 лет назад я уволился со службы. Квартиру мне дали на время службы. Я в ней прописался по постоянной прописке, не по временной. Сейчас меня хотят выселить из квартиры, опираясь на основания того, что я уволился в 2012 году со службы, сейчас 2021 год. Все это время я в ней жил. Дом где находится квартира в 2022 году подлежит к сносу. Могут ли меня выселить если я имею постоянную прописку в этой квартире, иной прописки у меня нет. Так же я работаю от Министерства обороны рабочим гражданским и еще на одной работе от Муниципалитета.

Дом признан ветхим и подлежит сносу. Моя несовершеннолетняя дочь зарегистрирована в 3-х ком. муниципальной квартире. В этой же квартире зарегистрированы бабушка и тетя моей дочери. Я постоянно зарегистрирована в другой квартире. Может ли моя несовершеннолетняя дочь расчитывать на однокомнатную отдельную квартиру при сносе дома (лицевой счет в квартире не разделен)? Как добиться, чтобы выделили отдельное жилье моей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1996 года проживаю в городе Н. Зарегистрирован в квартире у родителей. С 2002 служу по контракту в том же городе, с 2006 не живу с родителями, в 2009 родит. Преватизируют квартиру (в пр. не участвовал) в 2013 по суду меня выписывают из квартиры, в этом же году получаю служебное жилье на себя, жену и ребенка. Командир отказывает мне в регистрации по адресу части, а также по адресу фактического проживания в служебной квартире. Скажите на каком основании я могу зарегистрироваться по адресу проживания. Спасибо.

Я служу по контракту, проживаю в служебной квартире, договор найма действует до окончания контракта, прописка у меня постоянная. Когда закончиться контракт квартиру у меня должны забрать, а прописка то у меня останеться, получается я всеравно смогу там жить?

Администрация Октябрьского района города Томска выселяет меня из квартиры без предоставления другого жилья где я зарегистрирован и проживаю один вот уже 9 лет.. Основание для веселения.. что я проживаю в этой квартире не законно.. у меня нет ни ордера ни договора соц найма.. суд уже вынес решение... выселить без предоставления другой жил площади.. я пенсионер мне 62.года.. когда придут меня выселять я покончу собой.. но бомжом я не стану.. Ну и чем вы можете мне помочь.. Я никому не нужен в этом жестоком миру..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение