Экспертная организация требует возмещения за дополнительные исследования в рамках ранее назначенной судебной экспертизы - юридическая оценка

• г. Санкт-Петербург

В суде была назначена судебная экспертиза. Сформирован ряд вопросов на которые должна была ответить экспертная организация. Выставлен счет для оплаты данных исследований. Суд прошел. Вынесено решение. По прошествии года, экспертная организация подала в суд, на возмещение каких то дополнительных исследований, которые ей пришлось провести в рамках той экспертизы... Вопрос, правомерно ли такое или нет?

Ответы на вопрос (2):

Можно точно ответить, только после изучения материалов дела, хотя бы решения суда.

Если был выставлен счёт и уже оплачен, то предположу, что незаконное требование.

Здравствуйте. Это не запрещено законом, нужно изучить исковое заявление, для того чтобы написать возражение на исковое заявление.