Как избежать оплаты судебной экспертизы при гражданском деле о взыскании за товар и моральный вред?

• г. Ставрополь

Я являюсь ИП, В настоящее время в мировом суде находится гражданское дело о взыскании за товар (ноутбук) , моральный вред и неустойка. По моему ходатайству судьей назначена судебная экспертиза, а расходы на ее проведение возложена на меня (ответчика). Каким образом мне можно избежать оплаты за экспертизу для того чтобы, по результатам уже непосредственно рассмотрения судом дела, данные расходы были возложены на виновное лицо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно выиграть дело и все издержки падут на проигравшее лицо.