Как выжить после удержания 70 % возмещения ущерба - судебный пристав отказывает в уменьшении, что делать?

• г. Мурманск

У меня пришёл исполнительный лист на работу с удержанием 70 % возмещение ущерба причинённый преступлением, после удержания у меня остаётся меньше прожиточного минимума, судебный пристав категорически отказывает мне в удержании в 50% ,помогите что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Получите письменный отказ пристава и обращайтесь в суд с заявлением о снижении процентов удержания.

В соответствии с ФЗ об исполнительном производстве, по ущербу, причиненному преступлением, имеют права удерживать до 70 процентов. Закон о сохранении прожиточного минимума на такой долг не распространяется.