Консультация по срокам рассмотрения заявлений в ФССП и действиям при отсутствии ответа.

• г. Москва

Прошу дать консультацию по следующему вопросу:

21 мая 2022 года через портал Госуслуг направлены заявления в ФССП о снятии ареста с банковской карты и о сохранение прожиточного минимума должника. (с приложением необх. Документов). Заявления зарегистрированы (как поступившие) в ФССП 23.05.2022 г. Одновременно сегодня 26.05.2022 г. заявления (поскольку ответа не получено) переданы на рассмотрение непосредственно в канцелярию УФССП.

Вопрос: Какие сроки рассмотрения данных заявлений? Какие действия необходимо предпринять, если в уст. законом срок ответ на заявления не поступит?

Ответы на вопрос (1):

В течение 30 календарных дней с момента получения обращения, должны принять решение и направить Вам письменный ответ.