Возможно ли взыскание долга мужа на денежные средства, полученные от продажи квартиры?
• г. Тула
У мужа есть исполнительное производство по взысканию кредитного долга. Должен еще 100000 р. Пишут, что прекращается взыскание. Сколько по времени это может заканчиваться? И в данный момент я продаю свою квартиру. Могут взыскать с денег задолжность мужа у меня?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Если вы не являетесь поручителем или созаемщиком-вам не о чем беспокоиться.
А по поводу квартиры-если она оформлена на вас-аналогично, можете не переживать.
Спросить27.05.2022, 11:32,
г. Новосибирск
Здравствуйте. Взыскание может длиться бесконечно. Если реализация проходит через ваши счета, то нет. Но только в том случае если имущество не является совместно нажитым. В таком случае при активной позиции кредитора с вас можно взять часть денег в виде доли супруга, но это долгий процесс.